А.Г. Аксененок: Дамаск должен адекватно оценивать риски

Александр Георгиевич Аксененок, дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол России, вице-президент РСМД, доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, рассказал изданию «Коммерсантъ» о проблемах Сирии на фоне пандемии:

«Проблемы, связанные с пандемией коронавируса, обвал цен на нефть и в целом замедление мирового экономического роста могут осложнить и без того непростой путь к разрешению многочисленных ближневосточных конфликтов. То, в какую сторону будут развиваться события в Сирии — стране, за которую Россия несет прямую ответственность, особенно важно для Москвы.

Реальные вызовы для Сирии в краткосрочной перспективе кроются в экономике, а не в террористической угрозе».

Подробнее – в материале «Дамаск должен адекватно оценивать риски».

Кандидат юридических наук, доцент

Чрезвычайный и Полномочный Посол

Сайт: fmp.msu.ru/o-fakultete/kafedry/kafedra-regionalnykh-problem-mirovoj-politiki/prepodavateli/aksenenok-a-g