А.А. Сидоров о Мюнхенской конференции

Декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» дал свою оценку Мюнхенской конференции по безопасности, прошедшей 14–16 февраля 2020 г. в Германии.

По мнению эксперта, эта конференция изживает себя как площадка для консолидации стран мира: повестка от темы военной безопасности была постепенно переведена к самому широкому вопросов; страны Запада продолжают формировать образ России - врага, противостоящего Европе, пытаются переписать историю Второй мировой войны, что, в конечном счете, может привести к искажениям реальных фактов и истории.

Подробнее в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» от 16 февраля 2020 г.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a