А.А. Сидоров о новом законопроекте США

12 декабря 2019 года декан факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова выступил в качестве приглашенного эксперта в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Сенатский комитет по иностранным делам поддержал законопроект, который обязывает госсекретаря рассмотреть вопрос о том, является ли Россия страной — спонсором терроризма. Речь идет о документе под названием «О предотвращении злонамеренной активности России в области терроризма» (Stopping Malign Activities from Russian Terrorism Act). Автором законопроекта выступил сенатор от Колорадо Кори Гарднер.

Именно этот документ оказался в фокусе обсуждения приглашенных экспертов. А.А. Сидоров отметил, что сама идея для американских правительственных кругов не нова, а Кори Гарднер активно использует её в попытках укрепит свое положение на политической арене.

Подробнее в выпуске программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 12.12.2019.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a