Дубинкина К. А. Международные экономические организации в эпоху глобализации. Москва, 2018. - 192 с.

6 июня 2018 года вышла монография преподавателя кафедры международных организаций и мировых политических процессов Дубинкиной Ксении Александровны «Международные экономические организации в эпоху глобализации».

Данная монография представляет интерес как для студентов факультета мировой политики, так и для широкого круга читателей, интересующихся международными отношениями. В монографии показано становление современной мировой валютной системы, анализируется деятельность международных организаций экономического и финансового профиля, таких как Международный валютный фонд, Всемирный Банк и Всемирная торговая организация, изучается их роль и место в современной мирополитической системе.

На факультете мировой политики Дубинкина К.А. читает лекции по курсу «Международные экономические организации» и ведет семинары по курсам «Международные организации, «История международных отношений» и «Теория международных отношений».

Поздравляем Ксению Александровну с выходом монографии и желаем дальнейших успехов в научной работе!