Кураторы магистерской программы «Дипломатия в архитектуре евразийской интеграции»

Факультет мировой политики продолжает знакомство абитуриентов с факультетом и процессом обучения в его стенах. Выбор магистерской программы – важный и непростой этап. Знакомим вас с кураторами магистерской программы «Дипломатия в архитектуре евразийской интеграции», которые готовы ответить на любые вопросы на любом языке.

Юлия Котова

Преподаватель кафедры внешней политики России и стран СНГ, выпускница ФМП (2023), куратор магистерской программы «Дипломатия в архитектуре евразийской интеграции»

e-mail: yulia.kotova@fmp.msu.ru

«В современных условиях возрастания геополитической напряженности как никогда высока потребность в надежных и равноправных формах сотрудничества, а также в специалистах, способных ориентироваться в непростых перипетиях международных отношений на просторах СНГ и евразийского пространства.

Актуальные вызовы мировой политики стимулируют государства Евразии находить новые способы экономической и политической кооперации. СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, АСЕАН и Большое Евразийское партнерство (БЕП) определяют интеграционную динамику в регионе, создавая «окна возможностей» для развития углубленного партнерства.

В связи с этим факультет принял решение об открытии специальной магистерской программы, которая призвана стать «кузницей кадров» специалистов в области евразийской интеграции.

Уникальность программы определяется ее практикоориентированностью. Профессорско-преподавательский состав представлен как заслуженными профессорами, так и специалистами, непосредственно участвующими в формировании российской дипломатии в регионе (ознакомиться можно здесь).

Наши студенты за два года приобретают не только необходимые теоретические знания и практические навыки, но и возможности их применения в рамках практик, стажировок, выездных мероприятий и научных конференций. Тем самым, расширяя свой кругозор и рабочие контакты, и вливаясь в евразийское сообщество международников.

С радостью отвечу на любые вопросы, касающиеся данной программы!
Общую информацию о программе можно узнать здесь»

Цзэси Люй

Cтудент магистерской программы и сокуратор «Дипломатия в архитектуре евразийской интеграции»

e-mail: liza_lzx@126.com
WeChat: QueSeraSera0930

«Мир претерпевает глубокие изменения, и всё больше стран стремятся расширить сеть партнёрских отношений, основанных на взаимной выгоде и взаимном уважении. Евразийская интеграция - это именно тот мегатренд, который отвечает потребностям развития.

«Евразийская интеграция» совпадает с китайской инициативой «Один пояс, один путь». Китай и Россия вместе работают над созданием открытой и диверсифицированной мировой экономической модели, которая будет сильно способствовать взаимовыгодному и беспроигрышному сотрудничеству между евразийскими странами.

Для меня это уникальная программа, где я могу узнать больше о тесных связях Китая и России, а также всех стран евразийского региона. Я надеюсь внести свой вклад в развитие Китая, Евразии и всего мира в будущем.

В рамках программы студенты не только получают необходимые теоретические знания, но и возможности выступать на научных конференциях и мероприятиях, а также проходить стажировки в государственных учреждениях и международных организациях.

Наша программа посвящена подготовке профессиональных кадров, которые хотят участвовать в процессе евразийской интеграции.

Приветствуем желание новых студентов присоединиться к нашей команде и привнести еще больше новых идей и возможностей!

Буду рада ответить на все ваши вопросы по почте или в WeChat».

闾泽

研究生一体化架构中的外交二年学生