Лекция Г.В. Лукьянова для Ближневосточного клуба ФМП

15 ноября в рамках работы Ближневосточного клуба ФМП состоялась лекция научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, старшего преподавателя и заместителя заведующего базовой кафедрой ИВ РАН в НИУ ВШЭ Лукьянова Григория Валерьевича на тему «Динамика развития военно-политического кризиса в Ливии».

В ходе лекции были рассмотрены такие значимые вопросы, как создание макроальянсов и их роль в динамике кризиса, распределение военных сил, а также действие гуманитарного права и влияние на конфликт.
Эксперт подробно осветил ход переговоров, которые проходили в Москве между лидерами двух враждующих лагерей в Ливии — премьер-министром Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаизом Сараджем и командующим Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифой Хафтаром.
В лекции приняли участие не только члены клуба, но и студенты и выпускники вузов с различных уголков нашей страны!

Члены Ближневосточного Клуба благодарят Григория Валерьевича за столь интересную лекцию и выражают надежду на дальнейшие продуктивные встречи!