Инструменты доступности

Пятница, 24 сентября 2021

Кто получит стипендию Российского Фонда Мира в осеннем семестре?

Для каждого студента стипендия – это не только напоминание об их заслугах в учебе, но и подспорье для реализации собственных научных и студенческих проектов.

Факультет мировой политики МГУ всегда стремится поддержать своих студентов. Уже второй год подряд каждый семестр администрация ФМП присуждает именную стипендию Российского Фонда Мира, утвержденную по инициативе президента факультета Л.Э. Слуцкого, самым успешным и активным студентам. Причем претендовать на эту стипендию могут и бюджетники, и контрактники. Главное – желание развиваться в будущей профессии международника, отличная учеба, активная научная, исследовательская, студенческая жизнь.

Сегодня стали известны имена студентов, которые получат стипендию в этом семестре. По итогам заседания стипендиальной комиссии, она будет назначена 20 студентам бакалавриата и 9 студентам магистратуры ФМП. Кстати, около половины из них обучаются на контрактной форме. Стипендии будут перечислены после утверждения списков Ученым советом факультета.

Читать далее...

Первая Модель Парламентской Ассамблеи ОДКБ на ФМП

22 сентября на факультете мировой политики МГУ состоялась первая Модель Парламентской Ассамблеи ОДКБ. На повестке дня стояла проблема: новые вызовы и угрозы безопасности государств Организации договора коллективной безопасности в связи с развитием ситуации в Афганистане. Студенты, выступавшие в роли делегатов от государств-членов ПА ОДКБ и представителей международных организаций в ходе напряжённых прений совместно выработали план по урегулированию ситуации в регионе.

Читать далее...