Инструменты доступности

Понедельник, 26 июля 2021

«Вестник Московского университета. Серия XXV. Международные отношения и мировая политика»: выпуск №2 (2021)

Дорогие друзья!

Вашему вниманию представляется очень необычный, если не сказать уникальный, выпуск нашего журнала. В рамках данного выпуска объектом своеобразного научного эксперимента стал феномен популизма. Авторам, которые представляют ведущие центры российских исследований мировой политики, было предложено порассуждать о международно-политических аспектах популизма, при этом специально не задавались единые концептуально-теоретические рамки, никоим образом не конкретизировалась общая направленность исследований. Результат получился весьма неожиданным, в чем мы приглашаем всех наших читателей убедиться лично.

Читать далее...

2 августа: онлайн-встреча руководства и преподавателей с абитуриентами бакалавриата

Уважаемые абитуриенты бакалавриата и их родители!

В понедельник, 2 августа, в 12:00 по московскому времени факультет мировой политики МГУ проведет онлайн-встречу поступающих с администрацией, преподавателями и приемной комиссией.

Читать далее...

Результаты вступительного испытания в магистратуру 22 июля (второй поток)

Опубликованы результаты вступительного испытания в магистратуру 22 июля (второй поток):

ГРАЖДАНЕ РФ,

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ.

Минимальный проходной балл на места по договору – 40. Абитуриенты, набравшие 40 баллов и более, могут прикрепить согласие на зачисление к своему заявлению в webanketa.msu.ru через кнопку «Действия» и ожидать приглашения для заключения договора. О сроках и порядке заключения договора можно узнать по телефону приемной комиссии ФМП - 8 (495) 939-52-73.

Абитуриенты, претендующие на бюджетные места, должны подать согласие на зачисление до 18:00 1 августа и удостовериться, что к заявлению приложен скан документа о высшем образовании в полном объеме (главный разворот диплома и все страницы приложения).

Читать далее...