Инструменты доступности

Четверг, 24 июня 2021

Расширяем профессиональные горизонты вместе с ФМП

Факультет мировой политики МГУ славится отличной языковой подготовкой своих выпускников. Уже несколько лет наши студенты и сторонние слушатели могут пройти дополнительное обучение у лучших преподавателей МГУ по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Курс дает возможность получить диплом Московского университета и новую профессию переводчика, которая предусматривает не только знание языка, но и владение различными видами перевода, понимание специфики межкультурной коммуникации.

Читать далее...

Выпускной 2021

Уважаемые выпускники факультета мировой политики МГУ!

29 июня в 16:00 в большом фойе первого гуманитарного корпуса состоится вручение дипломов выпускникам магистратуры.

30 июня с 10:00 до 15:00 – вручение дипломов выпускникам бакалавриата.

Вся подробная информация направлена студентам инспектором учебного отдела.

Не забудьте надеть маски и перчатки, а также просим соблюдать социальную дистанцию на мероприятии.

Торжественное поздравление студентов-отличников ФМП состоится в онлайн-формате 30 июня в рамках общеуниверситетского выпускного МГУ на сайте vypusk2021.msu.ru с 12:00 до 14:00.

Читать далее...

А. А. Сидоров: Российско-американские отношения находятся на дне, но это дно еще можно пробить

Декан факультета мировой политики, кандидат исторических наук, доцент Андрей Сидоров в интервью изданию «Накануне» высказался о текущем плачевном состоянии российско-американских отношений.  По его мнению, после заявлений американской администрации о том, что к России нужно подходить с позиции силы, нельзя было ожидать чего-то позитивного от саммита НАТО.

Читать далее...