Инструменты доступности

Понедельник, 21 сентября 2020

Н.Д. Плотников о ситуации на Ближнем Востоке

Перманентные проблемы Ближнего Востока многократно усилили обвал цен на энергоносители и пандемия COVID-19. Регион переживает один из самых нестабильных периодов в новейшей истории.

Николай Дмитриевич Плотников, профессор кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, заведующий Центром научно-аналитической информации Института востоковедения РАН, доктор политических наук, в своей новой статье «Беды Ближнего Востока», опубликованной в «Независимой газете», анализирует ситуацию в Сирии, Ираке, Ливии и Иордании.

Читать далее...

Сбор материалов для 6-го выпуска ежегодного бюллетеня БГПУ «Американистика на Дальнем Востоке»

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» и Центр американских исследований БГПУ объявляет сбор материалов для 6-го выпуска ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке».

Несмотря на название, редакция приветствует участие научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов вузов не только с Дальнего Востока, но и из других регионов Российской Федерации.

Читать далее...

А.А. Сидоров: Трамп переходит в наступление

20 сентября декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров принял участие в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Эксперт дал оценку действиям Дональда Трампа в преддверии президентских выборов: «Он сейчас консолидирует свой электорат, показывая на противника. Противником являются антифа, противником являются либералы, противником являются СМИ и даже некоторые корпорации, которые подкармливают этого противника. Поэтому, в этом смысле, Трамп вполне логичен, ему по-другому нельзя».

Читать далее...