Инструменты доступности

Вторник, 01 сентября 2020

Информация для иностранных студентов 1 курса ФМП

Уважаемые иностранные студенты 1 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры!

Поздравляем с поступлением в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и приветствуем вас на факультете мировой политики!

Читать далее...

С Днем знаний!

Уважаемые студенты и преподаватели ФМП!

Дорогие друзья!

Администрация факультета мировой политики МГУ от всей души поздравляет вас с началом учебного года!

Мы встречаем его в новых, не совсем простых для нас условиях, однако уверены, что для каждого этот семестр ознаменуется новыми победами в учебе и науке. Ведь наш факультет объединяет по-настоящему талантливых студентов и преподавателей.

Читать далее...

Декан ФМП о том, возможно ли применение силы для подавления протестов в США

Дональд Трамп считает, что остановить насилие в американских городах можно только «проявив силу». Глава Белого дома уверен, что города, находящиеся под руководством губернаторов-демократов, страдают от высокой преступности. Ранее в Портленде от рук неизвестных погиб правый активист из поддерживающего Трампа движения Patriot Prayer. Мэр города и начальник местной полиции сообщили о начале расследования преступления. При этом руководство Портленда не спешит обращаться за помощью к федеральным силовым структурам для разгона протестующих. Эксперты полагают, что жёсткая риторика президента США призвана произвести впечатление на его электорат.

Читать далее...