Инструменты доступности

Четверг, 27 августа 2020

Заселение в общежитие студентов 1 курса бакалавриата

Студенты первого курса бакалавриата, зачисленные на контрактную форму обучения и имеющие на момент подачи документов регистрацию, дающую право на место в общежитии, могут начать заселение с 28 августа.

Для этого необходимо лично обратиться на факультет в часы работы приемной комиссии (ПН - ВС: с 10.00 до 18.00, обед с 14.00 до 15.00).

Убедительная просьба приходить в утренние часы для того, чтобы успеть заселиться в общежитие!

Читать далее...

Информация о медосмотре для студентов 1 курса

Уважаемые первокурсники!

Студентам 1 курса, имеющим постоянную регистрацию в Москве, необходимо представить в учебный отдел или в приемную комиссию факультета мировой политики МГУ справку 086-у. В справке должна быть указана информация о группе здоровья («Группа здоровья __») и запись: «Годен к обучению». 

Читать далее...

Первокурсникам ФМП: выбор иностранного языка

Уважаемые студенты первых курсов бакалавриата и магистратуры!

Поздравляем вас с зачислением на факультет мировой политики МГУ и напоминаем, что 1 сентября в учебном отделе состоится выдача студенческих билетов по индивидуальному графику, который будет размещен на нашем сайте в ближайшее время. 

Каждому студенту первого курса с собой нужно иметь 3 цветных или черно-белых фотографии размером 3х4 для оформления документов — студенческого билета и зачетной книжки.

Кроме того, 1 сентября первокурсникам необходимо выбрать иностранные языки для изучения на ФМП и предоставить в учебный отдел заявление о включении в соответствующие языковые группы. 

Читать далее...

Е.П. Бужинский о возможном отказе Великобритании от танков

Руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ, кандидат военных наук Евгений Петрович Бужинский в эфире Национальной службы новостей прокомментировал возможный отказ Лондона от танков.

Читать далее...