Инструменты доступности

Четверг, 16 июля 2020

Информация для абитуриентов ФМП

Уважаемые абитуриенты!

Напоминаем, что на странице Приемной комиссии ФМП размещается вся общая информация о поступлении в 2020 году и объявления. Также на этой странице вы можете найти Правила приема в МГУ и информацию об особенностях приема в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В 2020 году прием документов на поступление на программы бакалавриата и магистратуры, а также для перевода и восстановления на факультет будет осуществляться в дистанционном формате.

Начало приема документов на все образовательные программы (включая перевод и восстановление) - 15 июня (для иностранных граждан), 20 июня - для граждан России. Прием документов в магистратуру завершается 20 июля, в бакалавриат - 4 августа.
Абитуриенты бакалавритата могут подать документы без указания результатов ЕГЭ, сообщив их позднее.

Подача заявлений осуществляется через портал webanketa.msu.ru.

В 2020 году абитуриентам не требуется оформлять электронно-цифровую подпись (ЭЦП).

Все вступительные испытания пройдут с применением дистанционных образовательных технологий.

Обращаем ваше внимание, что расписание и порядок проведения экзаменов публикуется по мере появления этой информации у приемной комиссии факультета.

Читать далее...

Поступаешь в магистратуру ФМП? Задай вопрос нашим студентам и выпускникам

Уважаемые абитуриенты магистратуры!

Факультет мировой политики МГУ ведет подготовку по направлению «Международные отношения» в рамках нескольких магистерских программ.

Выбор магистерской программы – это очень важно. Вы не просто определяете специфику собственной исследовательской работы на ближайшие 2 года, кафедру, научного руководителя и студенческий коллектив, но также выбираете поле своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Каждый из вас может задать свои вопросы кураторам магистерских программ – нашим студентам и выпускникам, а также преподавателям.

Итак, давайте знакомиться!

 

Читать далее...

А.А. Сидоров: санкции против КНР можно считать частью общего курса Вашингтона

Пекин считает неоправданными обвинения со стороны США из-за политики КНР по Южно-Китайскому морю, подчеркнули в китайском посольстве в Вашингтоне. Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что претензии Китая на ресурсы в этом регионе «абсолютно незаконны». Китайские дипломаты отметили, что США «намеренно искажают факты и международное право» и пытаются вызвать разногласия между Китаем и другими странами региона.

По мнению декана факультета мировой политики МГУ Андрея Анатольевича Сидорова, вместе с недавним введением США санкций против Китая из-за событий в Гонконге подобную линию поведения Госдепа можно расценить как повсеместное политическое давление на Пекин.

Читать далее...