Инструменты доступности

Понедельник, 29 июня 2020

Поздравляем выпускников ФМП МГУ 2020 года!

Уважаемые выпускники бакалавриата и магистратуры ФМП!

Факультет мировой политики от всей души поздравляет вас с окончанием обучения.

Вы с интересом и азартом учились, искали новые решения, вели собственную научно-исследовательскую деятельность, участвовали в студенческих мероприятиях, знакомились, находили своих наставников и друзей - жили яркой и насыщенной жизнью. Факультет мировой политики многие считают настоящим вторым домом. Теперь он становится частью вашей собственной истории, а вы - частью истории факультета.

Мы искренне разделяем вашу радость, и нам так же, как и вам, грустно прощаться. Поэтому не забывайте о факультете, достойно и с гордостью несите звание выпускника Московского государственного университета!

В этом году обучение на ФМП заканчивают 301 студент бакалавриата и магистратуры. 86 выпускников получают красные дипломы, и это особая гордость для факультета.

Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте большего. Удачи вам и успехов! Будьте счастливы, уважаемые выпускники факультета мировой политики МГУ!

Читать далее...

А.А. Сидоров: демократы хотят оставить страны ЕС в военной зависимости от США

Глава комитета по вооружённым силам нижней палаты конгресса США демократ Адам Смит выступил с предложением выделить из бюджета дополнительно $3,789 млрд на «сдерживание» России в Европе. Такой пункт включён в перечень поправок к проекту оборонного бюджета США на 2021 год. Предложение парламентария прозвучало на фоне недавних заявлений Дональда Трампа о намерении существенно сократить американский контингент в Германии.

Эксперты обращают внимание на то, что комитет по вооружённым силам нижней палаты конгресса контролируется демократами. Как подчеркнул в разговоре с RT декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров, предложенные Смитом поправки свидетельствуют о том, что демократы хотят оставить страны ЕС в военной зависимости от США, чему мешают действия Трампа.

Читать далее...