Инструменты доступности

Вторник, 16 июня 2020

Для поступающих в магистратуру: Круглый стол «Восток: конфликты и компромиссы»

Факультет мировой политики МГУ приглашает будущих магистрантов, интересующихся востоком, на круглый стол «Восток: конфликты и компромиссы».

Мероприятие пройдет 18 июня 2020 г. в 11.00 на платформе ZOOM.

Круглый стол проводят преподаватели кафедры региональных проблем мировой политики ФМП: Т.Л. Шаумян, В.А. Кузнецов, Г.Г. Косач.

Будем рады видеть Вас!

Ссылка для подключения:
https://us02web.zoom.us/j/5197220744

Идентификатор конференции: 519 722 0744

Читать далее...

Инструкция по работе с порталом webanketa.msu.ru для иностранных абитуриентов

Уважаемые иностранные абитуриенты ФМП МГУ!

С 15 июня открыт прием документов на все образовательные программы для иностранных граждан.

В 2020 году прием документов на поступление на программы бакалавриата и магистратуры будет осуществляться в дистанционном формате через портал webanketa.msu.ru.

Мы знаем, что подача документов для многих является непростым процессом, особенно в сегодняшних новых условиях. Поэтому для Вашего удобства подготовили небольшую инструкцию о том, как подать заявление на ФМП МГУ онлайн. На самом деле это не так сложно! Важно сосредоточиться, отбросить волнение и планомерно выполнить все шаги, описанные в инструкции.

Читать далее...

А.Г. Савельев о возможных последствиях вовлечения КНР в переговоры по ядерному разоружению

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья профессора кафедры международной безопасности ФМП МГУ, главного научного сотрудника Центра международной безопасности Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, д. полит. н., к. э. н. Александра Георгиевича Савельева.

Читать далее...

А.А. Сидоров: Страной с непредсказуемым прошлым теперь становятся США

15 июня в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» эксперты обсудили расовые протесты в США.

По мнению Андрея Анатольевича Сидорова, декана факультета мировой политики МГУ, одной из причин кризиса, обернувшегося массовыми волнениями, могла стать трансформация культуры памяти в современном обществе.

Читать далее...