Инструменты доступности

Понедельник, 15 июня 2020

А.А. Сидоров: Власть США не может сдержать протесты

США стоят на пороге второй волны коронавируса. Об этом заявляют в Университете Джонса Хопкинса, ведущего статистику заболеваемости в Соединённых Штатах, а также в местных СМИ. К резкому приросту заболевших в Аризоне, Техасе, Флориде и Калифорнии, скорее всего, привели продолжительные акции протеста.

Эксперты отмечают, что Вашингтон не смог проконтролировать развитие ситуации и принять адекватные меры по сдерживанию угрозы распространения инфекции: у властей США не было единой политики по ограничительным мерам, и это грозит обернуться самыми печальными последствиями.

«Тот факт, что власти США сейчас мало что контролируют, не стремятся к ограничительным мерам, может привести к более серьёзным последствиям», — отметил в беседе с RT декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров.

Читать далее...

Л.К. Салиева для рубрики «Что почитать в период пандемии?»

Сегодня Людмила Казимовна Салиева, кандидат филологических наук, доцент кафедры международной коммуникации ФМП МГУ, в материале для рубрики «Что почитать во время пандемии?» предлагает свои рекомендации.

Читать далее...