Инструменты доступности

Среда, 18 ноября 2020

Оцените качество образования на ФМП

Уважаемые студенты факультета мировой политики МГУ!

С 18 ноября на ФМП проходит процедура самообследования. Мы заинтересованы в постоянном повышении качества образовательного процесса и поэтому ежегодно проводим анонимное анкетирование студентов, позволяющее улучшить обучение будущих специалистов-международников.

Читать далее...

Круглый стол «Информационные вызовы в современных политических коммуникациях»

25 ноября в 17:00 кафедра информационного обеспечения внешней политики и магистерская программа «Информационное обеспечение государственных интересов» ФМП МГУ проводит круглый стол «Информационные вызовы в современных политических коммуникациях».

Читать далее...

Почему идею Словакии создать Союз безопасности ЕС поддержат не все

Словакия выступила с идей создания Союза безопасности ЕС, который, по мнению МИД страны, поможет миру бороться с терроризмом. Однако эта идея вряд ли найдет поддержку у других государств Европы.

МИД Словакии призвал создать Союз безопасности ЕС. Объединение, по мнению внешнеполитического ведомства страны, поможет в борьбе с терроризмом в Европе.

В комментарии Baltnews доктор политических наук, доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ Алексей Валериевич Фененко объяснил, почему страны Европы вряд ли согласятся осуществить подобную инициативу и зачем это нужно Словакии.

Читать далее...