Инструменты доступности

Понедельник, 16 ноября 2020

На ФМП состоялась первая открытая лекция

14 ноября на факультете мировой политики МГУ состоялась первая открытая лекция, в рамках нового формата онлайн-встреч, призванных познакомить наших будущих абитуриентов и всех желающих с ведущими преподавателями факультета. В качестве лектора выступил Н.В. Юдин, кандидат исторических наук, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов.

Читать далее...

А.А. Сидоров: У Трампа есть желание продолжать бороться и дальше

Американский президент Дональд Трамп не исключил, что в течение следующих четырёх лет руководить США будет не его администрация. При этом официально Трамп до сих пор так и не признал своего поражения на выборах 3 ноября, продолжая оспаривать итоги голосования в нескольких ключевых штатах.

«У Трампа есть желание продолжать бороться и дальше. Он не может смириться с поражением. Но, с другой стороны, у него есть сомнения, так как на него оказывается сильное давление в его собственной администрации. Поэтому он посылает разные сигналы: то он победил, то готов признать поражение», — отметил в беседе с RT декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров.

Читать далее...