Инструменты доступности

Понедельник, 12 октября 2020

Открываем международные горизонты в Москве

Дорогие студенты! Дорогие друзья!

Этот год стал настоящим испытанием на прочность для каждого из нас. Мы научились наводить мосты по Сети, применять навыки пользования дистанционными технологиями в реальной жизни и поддерживать связь с теми, кто оказался далеко.

14 октября в 14:00 факультет мировой политики МГУ приглашает вас принять участие в мероприятии – «Открываем международные горизонты в Москве». Мы проведем для Вас экскурсию по главным достопримечательностям и международным центрам культурной жизни гостеприимной Москвы, расскажем об уютных уголках большого мегаполиса и приоткроем занавес секретных мест, полюбившихся нашим студентам.  Вы получите guide по ключевым местам нашей мини-прогулки, где будет размещена вся полезная информация.

Читать далее...

А.А. Сидоров: Президентская кампания будет развиваться по прежнему сценарию

Дебаты между главой Белого дома Дональдом Трампом и кандидатом в президенты от демократов Джо Байденом, намеченные на 15 октября, не состоятся. Об этом сообщила американская комиссия по проведению президентских дебатов. Ранее эта организация решила провести второй раунд в виртуальном формате, однако действующий президент США отказался участвовать в такого рода мероприятии, заявив, что это «нелепо». При этом американский лидер был готов встретиться со своим оппонентом очно. По мнению аналитиков, перевод дискуссии в онлайн-формат действительно «ударил бы по репутации института дебатов Америки». Эксперты считают, что на шансы кандидатов в большей степени повлияет не отмена промежуточной встречи, а то, каким будет их выступление в финальном раунде дебатов, намеченном на 22 октября.

Как отметил в разговоре с RT декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров, обвинения Трампа в адрес американской комиссии по проведению президентских дебатов небезосновательны.

Читать далее...