Посвящение в студенты

17-18 октября 2015 г. Студенческий совет ФМП организовал в пансионате «Университетский» традиционное посвящение первокурсников в студенты.

Организаторы разработали насыщенную программу мероприятия, которая включала в себя различные конкурсы, квесты, соревнования, а также танцы и неформальное общение. Первокурсники разделились на несколько команд и должны были справиться со следующими заданиями:

1) изображение по памяти границ континентов;

2) соотношение стран и языков;

3) поедание яблок, подвешенных на ниточках;

4) бег в мешках;

5) конкурсы с пиньятами и базуками;

6) метание дротиков;

7) бои сумоистов.

Всего было организовано 10 конкурсов. За успешное прохождение каждого команды получали браслеты с символикой факультета мировой политики. Все, от участников до наблюдателей, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на выходные. В конце дня организаторы праздника устроили дискотеку.

На посвящении также присутствовали и преподаватели. Так, первокурсники были рады предоставленной возможности пообщаться с А.В. Демченко в неформальной обстановке.

По словам самих студентов первого курса, посвящение было организовано на достаточно высоком уровне. Члены Студенческого совета надеются, что первокурсники ФМП будут активно участвовать в студенческой жизни факультета, чтобы на следующий год сделать этот праздник еще более ярким для новых студентов.