Второй выпуск магистрантов программы «Международные стратегические коммуникации»

На факультете мировой политики МГУ успешно состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов программы «Международные стратегические коммуникации».

Темы дипломов касались самых разных аспектов информационно-коммуникационных технологий, которые используются крупнейшими международными акторами для достижения своих внешнеполитических целей и обеспечения внутриполитической стабильности и развития. По итогам заседания государственной аттестационной комиссии, куда в этом году вошли представители кафедры международной коммуникации и кафедры информационного обеспечения внешней политики, все студенты получили высокие оценки.

Кроме того, выпускники программы «Международные стратегические коммуникации» получили именные сертификаты о прослушанных сертифицированных курсах Европейского университетского Центра Университета Лотарингии на французском языке.

Руководитель программы Заслуженный профессор Московского университета, заведующая кафедрой международной коммуникации, д.филол.н. Людмила Владимировна Минаева особо подчеркнула серьёзный подход магистрантов к учебе, научным исследованиям, собственному личному и профессиональному развитию.

Это уже второй выпуск студентов, прошедших обучение по российско-французской программе «Международные стратегические коммуникации» магистратуры ФМП.

Руководитель и преподаватели программы поздравляют магистрантов с успешной защитой ВКР и завершением обучения в Московском государственном университете! Желаем успехов, удачи и благополучия! Будем рады видеть Вас на факультете мировой политики.

Следующий набор на программу «Международные стратегические коммуникации» будет открыт и в 2022 году. Студенты, поступившие в магистратуру ФМП, смогут записаться на неё при выборе программы обучения в сентябре.