"Мистер и Мисс Конгениальность" на ФМП

17 апреля на ФМП с успехом прошел конкурс "Мистер и Мисс Конгениальность". Участники перевоплощались в знаменитых политиков, выступали с речами, искали выход из непростых ситуаций, смоделированных жюри.

Студенческие конкурсы красоты в том или ином виде проходят во многих вузах. Взять, к примеру, конкурс «Мисс ФМП», который проводился на факультете в конце 2012 года. В этот раз студенты факультета решили изменить его формат,  превратив из конкурса красоты в настоящее состязание молодых политиков-международников. Так впервые появился конкурс «Мистер и Мисс «Конгениальность», который прошел на ФМП 17 апреля.

Главное его отличие в том, что участникам – и юношам, и девушкам – предстояло предстать перед зрителями в образе своего любимого политического деятеля. На первом этапе им нужно было подготовить небольшие видео открытки с приветствиями, потом красочно рассказать о выбранном политике и, наконец, проявить смекалку и сыграть от его лица какую-либо интересную ситуацию, предложенную членами жюри.

А.А. Кокошин, декан факультета мировой политики, приветствуя участников, сказал, что этот конкурс – «очень важная и интересная, привлекательная инициатива самих студентов, которую активно поддержал ряд преподавателей».

Все участники замечательно сыграли свои роли и достойно справились с заданиями жюри. По словам Андрея Афанасьевича, студенты хорошо освоили многие междисциплинарные научные разработки ФМП, продемонстрировали адекватное значение внешней и внутренней политики целого ряда государств. «Участники конкурса и их болельщики показали  высокий уровень знаний по различным проблемам мировой политики, высокую креативность», – подчеркнул он,

Мистером и Мисс «Конгениальность» стали Илья Шерман и Елена Корнаухова, они  получили в качестве призов, соответственно, цилиндр и корону. Призы зрительских симпатий по результатам голосования в социальных сетях достались Алисе Даниловой и Илье Шерману.

Подводя итоги мероприятия, декан ФМП А.А. Кокошин сказал, что он рад тому, что конкурс прошел «весело, с чувством юмора», а успех среди студентов позволяет надеяться, что «Мистер и Мисс «Конгениальность» станет ежегодной традицией факультета. Ведь, судя по всему, ребятам по вкусу именно те конкурсы, где можно в первую очередь, блеснуть не внешностью, а интеллектом, смекалкой и харизмой.

Пресс-служба факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова

АЛЬБОМ ФОТОГРАФИЙ С КОНКУРСА