Традиционный «Брейн-ринг» на ФМП

18 марта на факультете мировой политики состоялась ставшая доброй традицией интеллектуальная игра «Брейн-ринг», приуроченная к дню рождения ФМП. Четыре команды студентов от каждой из кафедр – международной безопасности, региональных проблем мировой политики, международных организаций и мировых политических процессов и кафедры информационного обеспечения внешней политики – в нелёгкой борьбе сразились за право обладать главным трофеем, кубком победителя.

В ходе игры команды отвечали на множество сложных и интересных вопросов по истории международных отношений, пытаясь выяснить, какая из команд станет сильнейшей в этом году и какая из кафедр весь следующий год будет по праву любоваться главным призом. Интрига сохранялась до самого финала, где всё решил последний вопрос – в соревнованиях по какому виду спорта друг против друга играли соперники под флагами России и СССР? Первым верный ответ «шахматы» дал капитан команды кафедры международной безопасности Никита Вехов – и кубок вновь, как и несколько лет подряд, отошёл «межбезу», с чем мы их и поздравляем!

Их, а также весь коллектив и студентов ФМП – с праздником!