Открываем международные горизонты в Москве

3 ноября состоялось онлайн-мероприятие «Открываем международные горизонты в Москве», организованное Волонтёрским клубом Факультета мировой политики «Дружба».

В этом году, как и в прошлом, многие ребята из разных уголков мира в силу сложившейся в мире обстановки оказались вдалеке от Москвы. Однако это вовсе не означает, что они оказались вдали от Университета. Члены клуба «Дружба» решили организовать для иностранных студентов онлайн-экскурсию по гостеприимной столице нашей страны. И кто бы мог подумать, что это будет так динамично и увлекательно! За один час ребята побывали в совершенно разных уголках Москвы и даже успели посетить ее окрестности.

Гиды, студенты ФМП, провели гостей столицы по самым оживлённым и популярным улицам, показали главные достопримечательности, поделились опытом в выборе места времяпровождения и даже приоткрыли занавес самых укромных уголков, известных в узких студенческих кругах. Теперь, приехав в Москву, ребята будут знать, где им искать русскую Эйфелеву башню и к кому обратиться, чтобы прогуляться по крышам старых московских зданий. Отличным завершением онлайн-прогулки стал специально составленный студентами ФМП полезный путеводитель по ключевым местам мини-путешествия, полную версию которого ребята получили на мероприятии.

Благодарим всех наших замечательных волонтёров, подготовивших это мероприятие: Елизавету Франову и ее активную группу в составе
Чернецкого Влада, Сяковой Екатерины, Быковой Валерии, Марченко Николая, Исаковой Миланы, Тарановской Юлии, Егошиной Елизаветы и Воронцовой Виктории.

Ждем всех иностранных и российских студентов на будущих мероприятиях Волонтёрского клуба «Дружба»!