Лекция Г. Г. Косача «Саудовская Аравия. Власть и политика»

8 октября в рамках развития научно-образовательной деятельности Ближневосточного клуба ФМП состоялась лекция профессора кафедры региональных проблем мировой политики и руководитель магистерской программы «Региональные проблемы мировой политики», д.и.н. Г. Г. Косача на тему: «Саудовская Аравия. Власть и политика». Мероприятие прошло в очном формате с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности, но, с учетом ситуации с распространением пандемии COVID-19 слушателям была предоставлена возможность присоединиться к лекции online.

Григорий Григорьевич детально рассмотрел приоритетные вопросы внутренней и внешней политики страны. Также в ходе лекции была рассмотрена история зарождения политической системы Саудовской Аравии, а точнее — отношения между правящей семьей Аль Сауд и Мухаммедом аль-Ваххабом, который является известнейшим реформатором Аравийского Ислама. Отдельно была затронута тема поступательных социально-экономических преобразований. Участники также обсудили проект «Видение: 2030».

По окончании насыщенной и познавательной лекции студенты смогли задать вопросы эксперту и получили на них подробные ответы.

Ближневосточный клуб ФМП благодарит всех, кто смог присутствовать на лекции лично и присоединиться online! Будем рады видеть вас на наших следующих мероприятиях!