Главы А.В. Фененко в третьем издании учебника «Мегатренды»

В издательстве «Аспект - Пресс» вышло третье издание учебника «Мегатренды» под редакцией д.полит.н. Т.А. Шаклеиной и к.полит.н. А.А. Байкова. Учебник рекомендован Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 41.00.00 - «Политические науки и регионоведение» в качестве учебника для магистрантов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Международные отношения», «Политология», «Зарубежное регионоведение». Доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики д.полит.н. А.В. Фененко написал в учебник две главы: «Ядерное сдерживание в современной мировой политике» (Глава 13) и «Коммуникационные пространства в структуре междержавных противоречий» (Глава 24).