Леонид Слуцкий: Делать выводы о новом правительстве Афганистана пока преждевременно

Глава комитета Госдумы по международным делам, президент факультета мировой политики МГУ Л. Э. Слуцкий оценил новое правительство Афганистана. Он отметил, что после объявления «Талибаном» его состава, делать выводы пока преждевременно, передаёт ТАСС.

Он подчеркнул, что необходимо в динамике проследить за дальнейшими шагами талибов и понять, как складывается ситуация, и что Россия выступает за обеспечение безопасности в регионе и надеется не допустить распространения террористической угрозы.

«При этом Россия заинтересована в скорейшей стабилизации в Афганистане, в том, чтобы в этой стране как можно быстрее наступил мир и миновал гуманитарный кризис», — заключил Слуцкий.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам