А. В. Фененко: Заявления о вмешательстве РФ в американские выборы — шаг по созданию из России тотального врага

Доктор политических наук, доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ А. В. Фененко в студии программы «Мнение» агентства News Front прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о возможных попытках России вмешаться в американские выборы 2022 года.

«Это делается для того, чтобы якобы обороняться от «злой России», классический век свободы слова уходит в прошлое на Запад. Больше Запад не является миром свободы слова, чем они хвастались ранее в годы Холодной войны. И более опасное для нас, это идеология объявления России врагом, который угрожает Штатам», — сказал Фененко.

По словам эксперта, по отношению к президентам США мы каждый раз совершаем ошибку, надеясь, что политика Штатов с приходом нового президента изменится в отношении РФ. «На самом деле ни один президент США хорошим для России быть не может, так как его не устраивает Россия в ее нынешнем качестве», - подчеркнул он.

Полную версию статьи можно прочесть на сайте News Front.