Сотрудники ЦПБР приняли участие в XV конференции африканистов «Судьбы Африки в современном мире»

В мае 2021 г. сотрудники ЦПБР приняли участие в XV международной конференции африканистов «Судьбы Африки в современном мире», крупнейшее мероприятие по исследованию Африки в России. Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. Конференция начала свою работу в канун отмечаемого 25 мая Дня Африки.

Л.Р. Хлебникова, заместитель директора ЦПБР и доцент кафедры иудаики ИСАА МГУ, выступила в роли модератора и участника секции «Израиль и Африка: новые возможности и вызовы», которую открыл директор ЦПБР, доцент кафедры международных процессов и мировых политических процессов ФМП МГУ В.И. Бартенев с докладом «Место Израиля в структуре международной помощи странам Африки южнее Сахары в XXI веке».

Эксперт ЦПБР, старший научный сотрудник Центра изучения российско-африканских отношений и внешней политики стран Африки Института Африки РАН О.С. Кулькова была модератором и участником секции «Европейский Союз и Африканский союз – вызовы и перспективы партнерства в XXI веке», на которой выступили эксперты ЦПБР, сотрудники кафедры международных процессов и мировых политических процессов ФМП МГУ Л.Д. Оганисян и О.П. Попова.

Подробнее о конференции