Вступительные экзамены для поступающих в магистратуру ФМП МГУ

Уважаемые абитуриенты магистратуры!

Вступительные экзамены по истории международных отношений состоятся в дистанционном формате на платформе Zoom 25 июня и 22 июля 2021 года.

Поступающий может выбрать, в какую из этих дат сдавать экзамен. Об этом просим сообщить в приемную комиссию факультета по телефонам 8 (495) 939-52-73 или 8 (999) 976-30-54 после подачи заявления.

Длительность экзамена - 2 часа.

Примерная программа и вопросы к экзамену в 2021 году

Памятка поведения абитуриента во время экзамена будет разослана накануне.

Напоминаем, что также Вы можете записаться на подготовительные курсы в магистратуру ФМП. Лекции проводит доктор политических наук, автор известного учебника по истории международных отношений, доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Валериевич Фененко.

Иностранных абитуриентов магистратуры приглашаем на бесплатные онлайн-консультации по подготовке к вступительному экзамену по истории международных отношений. Встречи проводит Лида Давидовна Оганисян, кандидат политических наук, преподаватель кафедры международных организаций и мировых политических процессов ФМП.