Л.Э. Слуцкий получил звание Почетного гражданина Республики Крым

Главе комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председателю Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», президенту факультета мировой политики МГУ д.э.н. Леониду Эдуардовичу Слуцкому присвоено звание «Почетный гражданин Республики Крым». Вручение награды состоялось сегодня, 9 июня, на пленарном заседании Ливадийского форума в Ялте в рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово».

Л.Э. Слуцкий получил диплом за подписью Председателя Государственного Совета Республики Крым В.А. Константинова, удостоверение и нагрудный знак установленного образца.

Награду вручил вице-премьер Крыма - постоянный представитель республики при президенте РФ Г.Л. Мурадов.

Звание «Почетный гражданин Республики Крым» является высшей государственной наградой Республики Крым и присваивается постановлением Государственного совета РК за выдающиеся личные заслуги перед Крымом, а также за повышение авторитета полуострова в России и за границей.

Коллектив факультета мировой политики МГУ поздравляет Леонида Эдуардовича с получением этой награды.