Об украинском факторе в российско-американских отношениях

13 марта 2014 г. в РИА Новости прошел мультимедийный круглый стол на тему: "Украинский фактор в российско-американских отношениях" с участием заместителя декана ФМП по учебной работе А.А. Сидорова.

Каковы мотивы политики США в отношении Украины? Каким образом события в этой стране повлияют на взаимоотношения Москвы и Вашингтона? Насколько далеко готовы зайти Соединенные Штаты в поддержке новых украинских властей? Введут ли США экономические санкции против России, и каким может быть российский ответ на них?

Политический кризис на Украине, результатом которого стал государственный переворот, оказал существенное влияние на российско-американские отношения. Каковы мотивы политики США в отношении Украины? Каким образом события в этой стране повлияют на взаимоотношения Москвы и Вашингтона? Насколько далеко готовы зайти Соединенные Штаты в поддержке новых украинских властей? Введут ли США экономические санкции против России, и каким может быть российский ответ на них?

В мероприятии приняли участие:

— генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника КРАШЕНИННИКОВА;
— директор Института ЕврАзЭС Владимир ЛЕПЕХИН;
— заместитель директора Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Роман ГРИШЕНИН;
— заместитель декана факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей СИДОРОВ.

Модератор — директор Евразийского коммуникационного центра Алексей ПИЛЬКО.

Организатором мероприятия выступил "Евразийский коммуникационный центр" при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

ВИДЕО НА САЙТЕ ПРЕСС-ЦЕНТРА РИА НОВОСТИ