На ФМП состоялась встреча с представителями Посольства Швейцарии

26 апреля 2021г. факультет мировой политики МГУ посетили представители отдела науки, образования и инноваций Посольства Швейцарии в России.

В рамках встречи была представлена программа Швейцарских правительственных стипендий на 2022-2023 учебный год для молодых ученых, обладающих магистерской степенью или степенью кандидата наук.

Андрей Александрович Мельников, начальник отдела науки, технологии и образования Посольства Швейцарии в РФ, отметил, что Россия является приоритетной страной для осуществления научного сотрудничества, а получение стипендий и поддержка исследований, в том числе, в гуманитарных науках, возможны в рамках заключенного межправительственного соглашения.

Мария Александровна Поповкина, экономический советник по вопросам науки, образования и инноваций Посольства Швейцарии в России и выпускница факультета мировой политики МГУ, подробно рассказала о типах стипендий и процедуре подачи документов. Магистранты 2 курса обучения и аспиранты ФМП смогли получить всю необходимую информацию и задать свои вопросы.

Также в рамках встречи делегации Посольства Швейцарии с администрацией факультета, были намечены пути сотрудничества в рамках научной работы. Декан ФМП А.А. Сидоров отметил, что изучение европейского региона сегодня является одним из наиболее перспективных в области международных отношений, и многие исследовательские работы магистрантов, аспирантов и ученых, работающих на ФМП, связаны с ЕС.

Факультет мировой политики благодарит А.А. Мельникова и М.А. Поповкину за встречу и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество. Развитие международные связей является одним из приоритетных направлений ФМП. Совместные образовательные и научные проекты открывают перед нашими студентами и выпускниками новые и абсолютно уникальные перспективы для профессионального роста и развития.

Подробная информация о стипендиальной программе размещена в прикрепленном файле.

Download attachments: