Межгрупповые дебаты на ФМП

Во вторник, 20 апреля, между студентами групп 7, 8 и 9 третьего курса факультета мировой политики МГУ, изучающими английский язык как второй иностранный, состоялись политические дебаты, посвященные такой актуальной международной проблеме как расширение круга участников Ядерного клуба.

Дебаты в этих группах имели особое значение, так как участниками обсуждения стали не только российские, но и иностранные студенты, что позволило обсудить этот вопрос с различных точек зрения, учитывая национальные, культурные и исторические особенности государств, студенты которых обучаются на ФМП. Среди активных участников дебатов были студенты из Китайской народной республики, Южной Кореи, Эквадора, Таджикистана, Туркменистана, чьи выступления позволили по-новому взглянуть на проблему распространения ядерного оружия.

Всего в дебатах приняло участие более 40 студентов, которые работали в смешанных группах как в режиме оnline, так и непосредственно в аудитории. Данное мероприятие еще раз убедительно доказало, что студенты факультета мировой политики владеют английским языком в такой степени, которая позволяет им обсуждать весьма сложные политические вопросы вполне профессионально.

Подробнее об этом событии можно будет прочитать в ближайшем номере газеты факультета.