Студентка III курса ФМП МГУ стала полуфиналистом Конкурса политологов

13-17 апреля состоялся финал Конкурса политологов, который впервые проводит АНО «Экспертный институт социальных исследований» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс стартовал 12 января. На этапе регистрации поступило 8 111 заявок на участие от специалистов со всей страны. По итогам дистанционного отбора и контрольного тестирования в полуфинале приняли участие 277 человек. Победителями конкурса стало 33 человека, в число которых вошли известные политтехнологи.

Екатерина Романова, студентка 3 курса, стала полуфиналистом Конкурса политологов и рассказала о своих впечатлениях от мероприятия.

«Отбор был достаточно трудным: в начале необходимо было представить свой проект экспертному совету. Я рассказала о проекте Всероссийская Лига Дебатов, в котором была куратором по УрФО, СФО, ДФО, а также контент-менеджером. Следующим этапом было видеоинтервью и контрольное тестирование, которое состояло из заданий на скорость мышления. Для того, чтобы пройти в очный этап, необходимо было подтвердить свой результат на очном тестировании. Для меня участие в конкурсе и возможность принять участие в очных состязаниях уникальный шанс, чтобы реализовать себя, познакомиться с профессионалами своего дела, получить опыт в новой для меня области. Впереди ждут ещё несколько конкурсов, в которых, надеюсь, смогу полностью показать свои профессиональные компетенции и пройти в финал».