Интеллектуальная игра «Le quiz sur la géographie de la France»

20 апреля 2021 г. на факультете мировой политики МГУ в рамках работы клуба Франкофонии состоялась интеллектуальная игра «Le quiz sur la géographie de la France» (Викторина по географическим особенностям Франции), в которой приняли участие студенты 1 – 3 курсов бакалавриата.

Игра была составлена на основе правил телевикторины «Своя игра». Вопросы охватывали не только основные географические особенности Французской Республики, но и затрагивали ее историю, культурные особенности: кухню, кинематограф.

Несмотря на соперничество команд в ходе борьбы за главный приз – посещение Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, встреча прошла в дружеской атмосфере.

Все участники викторины показали высокий уровень знаний учебного материала и особенностей культуры и географии Франции.
Со значительным отрывом победу одержала команда «Le réacteur nucléaire» («Ядерный реактор») – студенты второго курса бакалавриата группы М.В. Францевой.

Клуб Франкофонии благодарит всех заинтересовавшихся студентов и преподавателей за активное участие!

До новых встреч!