А.В. Фененко принял участие в конференции Корпоративной Академии Роскосмоса

16 апреля на площадке Русского дома в Брюсселе в онлайн-формате эксперты Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Корпоративной Академии Роскосмоса обсудили роль развития космических программ для государства и на международном уровне. В рамках Дискуссионного клуба «Точка соприкосновения» на тему: «Первые в космосе, первые в мире» одним из спикеров выступил Алексей Валериевич Фененко, д.полит.н., доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Сейчас происходит перераспределение политических сил относительно покорения космического пространства. Многие страны создают новые технологии, работают над проектами в ракетно-космической отрасли, производят запуски и улучшают технологии. Но Россия в этом смысле была первой», — заметил А.В. Фененко.

В рамках празднования Дня космонавтики участники встречи вспомнили исторические моменты, рассказали слушателям о выдающихся российских ученых, космонавтах и инженерах, обсудили перспективы развития российской ракетно-космической отрасли.