Конкурс на стипендии Посольства Швейцарии в сфере науки и образования

Факультет мировой политики МГУ совместно с Посольством Швейцарии объявляет о наборе на программу Швейцарских правительственных стипендий для молодых ученых на 2022-2023 учебный год.

Приглашаем всех студентов и аспирантов ФМП, заинтересованными в получении данной стипендии на встречу с представителями Посольства Швейцарии, которая состоится в апреле 2021 года.

Зарегистрироваться на встречу с представителями Посольства Швейцарии можно до 22 апреля по ссылке: https://forms.gle/u3gWLnUbvxvuw2RY8

Швейцарские правительственные стипендии присуждаются ежегодно правительством Швейцарии с целью поддержки международного академического и научного обмена. Подать документы можно на следующие стипендии:

- Исследовательская стипендия. Предназначена для молодых ученых, обладающих магистерской степенью, планирующих проведение исследования или сбор материала для кандидатской диссертации без получения академической степени.

- PhD-стипендия. Предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум магистерской степенью, планирующих проведение исследования и дальнейшую защиту кандидатской диссертации.

Постдокторская стипендия. Предназначена для молодых ученых, обладающих как минимум кандидатской степенью или PhD, планирующих проведение постдокторского исследования.

Более подробная информация - в прикрепленном к новости документе.

Download attachments: