На ФМП состоялся финал кейс-чемпионата «СтратМОсфера»

Кафедра международной коммуникации факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Россотрудничества провели первый студенческий кейс-чемпионат в области международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера».

В течение месяца, с 26 февраля по 26 марта 2021 года, команды участников из различных вузов России готовили решение кейса в области международных стратегических коммуникаций, разработанного специально для конкурса Управлением содействия международному развитию и гуманитарных программ Россотрудничества.

Всего в конкурсе было зарегистрировано 19 команд, в финал вышли 7 из них. Жюри оценивало как содержание решения кейса по различным критериям, так и дополнительные материалы: аватары и видео-визитки команд.

В состав жюри кейс-чемпионата вошли:

Л.В. Минаева – д.филол.н., Заслуженный профессор Московского университета, заведующая кафедрой международной коммуникации факультета мировой политики МГУ, руководитель магистерской программы «Международные стратегические коммуникации», организатор и инициатор кейс-чемпионата «СтратМОсфера»;

А.А. Коваленко - заместитель начальника Управления содействия международному развитию и гуманитарных программ Россотрудничества;

Т.Ю. Лебедева – д.филол.н., профессор, Международный директор Европейского института PR (IEERP, Париж);

В.В. Кравцов – д.филол.н., доцент факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, журналист, лауреат различных конкурсов СМИ;

Ф. Юркович - политолог, директор серии в издательстве L’Harmattan (Париж-Милан-Будапешт), член жюри конкурса «Хрустальный Апельсин».

С 5 по 7 апреля в онлайн-формате для всех участников конкурса и слушателей, интересующихся международными стратегическими коммуникации, прошла серия экспертных открытых лекций, которые провели В.В. Кравцов (МГУ), В.В. Шулаев (агентство АГТ) и А.А. Коваленко (Россотрудничество).

Завершились финальные мероприятия церемонией награждения участников. По результатам оценки жюри победителями первого студенческого кейс-чемпионата в области международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера» стала команда «PR-spectiva» из Пятигорского государственного университета в составе студентов В. Гавриловой, Д. Цебоевой, А. Раптановой и К. Пилипилиади. Консультант команды – А.С. Константинова, к.филол.н., доцент ПГУ.

Команда победителей будет приглашена к прохождению практики в Россотрудничестве.

Мы от всей души поздравляем финалистов и победителей кейс-чемпионата «СтратМОсфера», благодарим членов жюри конкурса и наших партнеров из Управления содействия международному развитию и гуманитарных программ Россотрудничества за отклик и возможность участия!

Результаты первого студенческого кейс-чемпионата в области
международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера»:

1 место – 221 балл – «PR-spectiva»,
Пятигорский государственный университет

2 место – 200 баллов – «Гумеры»,
Санкт-Петербургский государственный экономический университет

3 место – 194 балла – «МОСТ»,
Дальневосточный федеральный университет

4 место – 192 балла – «Alius»,
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

5 место – 191 балл – «МОлодёжь»,
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации