Первая встреча Английского клуба ФМП МГУ

1 апреля 2021 г. состоялось первое мероприятие, организованное Английским клубом ФМП МГУ «RoyalTee». Встреча была посвящена обсуждению произведения Пелама Гренвилла Вудхауса «Брачный сезон». Выбор автора не был случайным - книги Вудхауса являются классическим образцом тонкого и аристократичного английского юмора, сам автор стал классиком еще при жизни, а его произведения, переведенные на множество языков, популярны во всем мире.

В начале встречи, на которой присутствовали преподаватели, члены клуба и все желающие студенты, с приветственным словом выступила заведующая кафедрой международной коммуникации, профессор Людмила Владимировна Минаева. После этого ведущие немного рассказали об авторе и задали дискуссионные вопросы, благодаря которым, гостям удалось обсудить не только сюжетную линию и хитросплетения взаимоотношений героев, но и традиции и особенности образа жизни представителей аристократии и других жителей Великобритании. Отдельном пунктом для обсуждения, естественно, стал английский юмор.

Следует отметить, что мероприятие было проведено на английском языке. Это дало возможность студентам ФМП МГУ усовершенствовать разговорные навыки в формате живого общения в непринужденной и дружественной атмосфере.

Поздравляем Английский клуб ФМП МГУ «RoyalTee» с успешным началом деятельности и ждем новых встреч!