В.В. Наумкин награжден Государственной наградой Ливана

Академик РАН, профессор, научный руководитель Института востоковедения РАН, заведующий кафедрой региональных проблем мировой политики ФМП МГУ Виталий Вячеславович Наумкин награжден Государственной наградой Ливана – Национальным орденом Кедра.

Церемония вручения состоялась 30 марта 2021 года в ходе Ближневосточной конференции клуба «Валдай» и Института востоковедения РАН. Награда была получена из рук советника президента Ливана Амаль Абу Зейда. Вступительное слово на церемонии произнёс председатель Совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.

Национальный орден Кедра учреждён законом от 31 декабря 1936 года и вручается за заслуги перед государством.

Коллектив факультета мировой политики МГУ от всей души поздравляет Виталия Вячеславовича Наумкина с получением награды, которая в очередной раз подчеркивает неоценимый вклад эксперта в развитие отношений России со странами Ближнего Востока и в непосредственное урегулирование кризисных ситуаций в регионе.