Опубликован практикум П.Г. Логиновой по книге «Les partis politiques en France»

На сайте ФМП МГУ размещено учебно-методическое пособие старшего преподавателя французского языка кафедры международной коммуникации, к.филол.н. П.Г. Логиновой «Практикум по книге «Les partis politiques en France» (автор Éric Agrikoliansky)».

Пособие  имеет уникальную узкопрофессиональную  направлен­ность. Оно ориентировано на обучение языку французской политической коммуникации, в частности магистров второго года  обучения  по  программе  «Международные  стратегические  коммуникации». В практикуме представлен набор упражнений высокого уровня языковой сложности, разработанных  к  каждой  из  трех  частей  научного издания «Les  partis  politiques  en  France»  («Политические  партии  во  Франции») профессора  Эрика  Агриколянского  (Éric  Agrikoliansky).

В  процессе  выполнения  предложенных  заданий студенты совершенствуют  навыки  аналитического  чтения  и  реферирования  специальной  французской  научной  литературы  политологической  направленности, повышают уровень владения языком, расширяют вокабуляр политической лексики, а также формируют представление о концептах французской лингвокультуры и погружаются в политические реалии Франции.