Субботние встречи на ФМП: открытая лекция В.А. Веселова

20 марта на факультете мировой политики МГУ состоялась открытая лекция одного из наших ведущих преподавателей, заместителя заведующего кафедрой международной безопасности факультета ФМП, к.и.н. В.А. Веселова.

Василий Александрович подробно рассказал слушателям – школьникам и студентам – о феномене мировых войн, затрагивающих всю систему международных отношений. Отдельно участники лекции обсудили взаимосвязь Первой и Второй мировых войн.

Эксперт особо подчеркнул, что события 75-летней давности напрямую влияют на современные международные отношения: именно они сформировали не только нынешний миропорядок, но и принципы обеспечения международной безопасности. Лекция была наполнена различными уникальными историческими примерами, иллюстрирующими ключевые тезисы В.А. Веселова, и вызвала оживленную дискуссию.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этой встрече, и приглашаем на нашу следующую открытую лекцию, которая пройдет 3 апреля. О договорах в сфере международной безопасности расскажет Евгений Петрович Бужинский – к.воен.н., генерал-лейтенант запаса, руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ, председатель совета ПИР-Центра, вице-президент Российского совета по международным делам. Для участия необходимо зарегистрироваться.