Испанский язык: конкурс эссе для студентов 2-3 курса и школьников

Уважаемые студенты и школьники, изучающие испанский язык!

Рады сообщить вам, что с сегодняшнего дня открыт приём эссе для конкурса, который проводят преподаватели кафедры международной коммуникации М.М. Чавес и К.М. Климова, совместно с Испанским клубом ФМП МГУ для студентов 2-3 курса бакалавриата, а также наших будущих абитуриентов – школьников 11 классов!

В этот раз мы вам предлагаем творчески подойти к написанию эссе и включить свое воображение на максимум. Участникам нужно будет проанализировать фотографии, которые были выбраны журналистами ведущих СМИ для иллюстрации ключевых мировых проблем, и написать эссе на испанском языке, раскрывающее значение фотографий в контексте современной повестки дня.

Если вы заинтересовались и хотите принять участие, пишите на почту испанского клуба (espanol.fmp@mail.ru) и мы отправим вам 4 фотографии, из которых надо будет выбрать одну для написания эссе.

Требования:
1. Приём работ осуществляется с 16 по 31 марта. Присылайте ваше эссе на почту Испанского клуба (espanol.fmp@mail.ru).
2. Объём сочинения – 400 слов.
3. Язык эссе – испанский.

9 апреля мы объявим работы, занявшие 1, 2 и 3 места, а лучшее эссе будет размещено на сайте ФМП МГУ. Победителям будут выданы сертификаты.
Помните, что жюри будет проверять работы и на оригинальность! Чем меньше заимствований, тем больше шансов на победу.

Желаем удачи и ждем ваших сочинений!

Контактное лицо: Климова Ксения Михайловна, старший преподаватель испанского языка кафедры международной коммуникации факультета мировой политики МГУ. Почта: espanol.fmp@mail.ru