Доклады студентов ФМП МГУ признаны лучшими на международной конференции

12 марта 2021 г.  в Высшей школе экономики состоялась XV Международная конференция «Франция и франкофония сегодня». Рабочий язык конференции – французский.

Факультет мировой политики МГУ на конференции представляли студенты 2-4 курсов бакалавриата Мария Крепак, Александра Бокарева, Александр Курочкин, Анастасия Пак, Ольга Гнутова и Алина Шарипова .

Доклад студентки 3 курса  Александры Бокаревой «La problématique du documentaire français» («Проблема документального кино во Франции») был признан лучшим в секции «La France et francophonie: aspect culturel et historique» («Франция и франкофония: культурные и исторические аспекты»). В секции «La politique intérieure et extérieure  de la France» («Внешняя и внутренняя политика Франции») лучшим был признан доклад студентки 4 курса Марии Крепак « L’évolution idéologique et politique du «Front National» de 1972 à 2019» («Идеологическая и политическая эволюция Национального Фронта с 1972 по 2010гг.»).

По результатам конференции будет опубликован сборник статей.

Мы поздравляем победителей и участников и желаем им дальнейших успехов в изучении французского языка и проблем франкофонии.