Ежегодный брейн-ринг ко дню рождения ФМП

16 марта в 12:15 в ауд.738 состоится ежегодный интеллектуальный турнир – брейн-ринг в честь дня рождения факультета мировой политики МГУ!

Брейн-ринг представляет собой соревнование 5 команд от каждой кафедры, которые сражаются за обладание Кубком факультета.

Ждём всех желающих поболеть за своих однокурсников и поддержать свою кафедру!

17 марта 2003 года на основании решения Ученого совета МГУ был издан приказ о создании в структуре МГУ факультета мировой политики.
Однако история факультета уходит своими корнями в годы Великой Отечественной войны. Его предшественником был Международный факультет, созданный в МГУ имени М.В. Ломоносова в октябре 1943 г. и через год преобразованный в самостоятельный институт – ныне МГИМО (У) МИД РФ.  Спустя 60 лет с предложением воссоздать в МГУ факультет, специализирующийся на проблемах международных отношений, выступили члены Рабочей группы по вопросам внешней политики Государственного Совета. Идея получила одобрение со стороны Президента России, руководства Министерства иностранных дел и других заинтересованных государственных органов.

17 марта факультет мировой политики отмечает 18 лет со дня основания.

Приглашаем студентов и выпускников ФМП поздравить любимый факультет в социальных сетях! Не забудьте поставить хэштег #ФМПМГУ18лет .