ФМП МГУ и Россотрудничество проводят кейс-чемпионат «СтратМОсфера»

С 26 февраля по 7 апреля 2021 года кафедра международной коммуникации факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Россотрудничества проводят первый студенческий кейс-чемпионат в области международных стратегических коммуникаций «СтратМОсфера».

Мы рады пригласить к участию студентов 3-4 курсов бакалавриата, изучающих международные отношения, современные стратегические коммуникации, информационные технологии и связи с общественностью. Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливой молодёжи, а также на развитие профессиональной сферы международных коммуникаций.

В рамках кейс-чемпионата студенты смогут:

• познакомиться с реальными задачами специалистов в области стратегических коммуникаций,
  • разработать собственные практико-ориентированные международные проекты,
  • познакомиться с практикующими экспертами отрасли,
  • заявить о себе в профессиональном сообществе.

Участниками кейс-чемпионата «СтратМОсфера» могут стать команды до 4 человек, состоящие из студентов бакалавриата 3-4 курсов российских вузов.

Основная задача команды – решить эксклюзивный коммуникационный кейс, разработанный Отделом социально-гуманитарных программ Управления содействия международному развитию и гуманитарных программ Россотрудничества специально для этого конкурса.

Для участия каждой команде необходимо зарегистрироваться.

Заочный этап конкурса проходит с 26 февраля по 26 марта 2021 года.
Команды, подавшие заявку на участие в конкурсе, получают и решают коммуникационный кейс в области международных отношений, разработанный Россотрудничеством, а также готовят презентационные материалы команды: видеоролик и аватар (логотип) команды.
Все материалы необходимо направить до 26 марта (до 23:59 по московскому времени) по адресу: stratmosfera2021@gmail.com

Проверка работ состоится с 29 по 31 марта.

В жюри кейс-чемпионата «СтратМОсфера» войдут представители Россотрудничества, преподаватели программы магистратуры «Международные стратегические коммуникации» факультета мировой политики МГУ и приглашенные эксперты.

5-7 апреля в онлайн-режиме состоится награждение призеров и финалистов, а также пройдут общие открытые лекции и мастер-классы для всех участников кейс-чемпионата.

Мы приглашаем всех студентов, которым небезразлично развитие международных отношений и интересны современные стратегические коммуникации, принять участие в первом кейс-чемпионате ФМП МГУ и Россотрудничества «СтратМОсфера»!

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы можете направить их на почту организационного комитета: stratmosfera2021@gmail.com