Испанский язык: анонсы конкурсов эссе для студентов и абитуриентов ФМП МГУ

Рады сообщить Вам, что в этом семестре преподаватели кафедры международной коммуникации факультета мировой политики МГУ Мария Михайловна Чавес и Ксения Михайловна Климова совместно с Испанским клубом ФМП МГУ проведут 2 конкурса эссе.

Первый будет проходить в феврале – марте 2021 года.
Принять участие в нём смогут студенты 3 – 4 курса бакалавриата. Студентам будет предложена актуальная тема и ряд критериев, прием работ начнется 12 февраля.

Второй конкурс пройдет в марте – апреле, и в нем смогут поучаствовать студенты 2 – 3 курсов, а также наши абитуриенты!
Участникам нужно будет проявить творческий подход: проанализировать фотографии, которые были выбраны журналистами ведущих СМИ для иллюстрации ключевых мировых проблем, и написать эссе, раскрывающее значение фотографий в контексте современной повестки дня. Приём работ начнется с 15 марта.

Язык эссе – испанский. Жюри тщательно проверит все присланные работы, в том числе на оригинальность, и огласит победителей.

Следите за новостями, информация о первом конкурсе, регистрации и критериях оценки появится в ближайшее время на сайте ФМП МГУ.