Поздравляем с Днем российской науки!

Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова поздравляет студентов, аспирантов и преподавателей с Днем российской науки, который отмечается 8 февраля. В этом году этот день совпадает с началом нового семестра, что особенно символично.

Неизменная приверженность важнейшим принципам научного поиска, творческий подход, объективность, способность работать в изменяющихся условиях позволяют не только развивать науку и общество, но и противостоять самым серьезным и экстраординарным вызовам, с которыми сталкивается человечество сегодня.

Ученые, работающие на ФМП, вносят серьезный вклад в изучение международных отношений, благодаря которому становится возможным прогнозирование ключевых событий и тенденций мировой политики.

Кроме того, и образовательный процесс на факультете мировой политики МГУ всегда остается тесно связанным с современной российской наукой: многие преподаватели ФМП являются сотрудниками Российской академии наук на факультете работают и Академики РАН – первый декан факультета, заведующий кафедрой международной безопасности, профессор А.А. Кокошин и заведующий кафедрой региональных проблем мировой политики, профессор В.В. Наумкин. Также на ФМП существуют собственные научно-исследовательские центры, издается «Вестник Московского Университета. Серия XXV. Международные отношения и мировая политика», действует Студенческое научное общество.

Мы желаем успешной и плодотворной работы, крепкого здоровья, новых замыслов и достижений всем, кто занимается исследованиями и развитием современной науки!

Также 8 февраля студенты и преподаватели университетов России запускают всероссийский флешмоб #CноваВнауку.

Присоединяйтесь к акции и Вы, правила простые:

1. Сделайте фото или видео в стенах университета (или на его фоне) с надписью «Снова в науку». Надпись может быть написана на листе бумаги или на экране телефона — всё зависит от вашей фантазии.
  1. В тексте поста коротко расскажите, чем занимаетесь, какой наукой и как она помогает нам в жизни.
  1. Выложите фото/видео в социальные сети c хэштегами #сновавнауку #ГодНаукииТехнологий #наукавМГУ #NAUKA0+
  1. Передайте эстафету коллегам, друзьям из других университетов, научным руководителям и преподавателям!

Отмечайте наши официальные аккаунты МГУ и Министерства науки и высшего образования России (@minobrnauki_russia). Проект проходит при поддержке Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+.