Новогоднее поздравление декана ФМП А.А. Сидорова

Глубокоуважаемые преподаватели, сотрудники и студенты факультета мировой политики МГУ!

Традиционно в последние дни декабря принято подводить итоги года. Уходящий 2020-й наверняка войдет в историю как событие, разделившее мир на «до» и «после». Но несмотря на все эти испытания, работа ФМП МГУ не останавливалась ни на один день.

Сегодня я бы хотел поблагодарить каждого нашего преподавателя, сотрудника и студента за то, что коллектив факультета мировой политики смог сплотиться и все возникшие трудности преобразовать в возможности: в возможности оставаться на связи, повышать качество образовательного процесса, расширять границы научного сотрудничества, запускать новые проекты, применять современные технологии и меняться вместе со всем миром. Благодаря личному участию, заинтересованности и неравнодушию каждого, вместе мы успешно справились со всеми задачами, ни на шаг не отступив от высокой планки качества образования и науки в МГУ.

От всей души поздравляю весь факультет мировой политики МГУ с наступающим Новым годом! Счастья, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всем! Нашим преподавателям в 2021 году желаю сил, оптимизма и энергии на реализацию всех задуманных планов и проектов, а также скорейшего возвращения в аудитории и радости живого общения со студентами и коллегами. Конечно, желаю удачи на сессии и всем нашим студентам, выпускникам – новых карьерных достижений в наступающем году, а будущим абитуриентам ФМП – самых высоких баллов на экзаменах!

С праздником, дорогие друзья, с Новым годом!

Заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов,
декан факультета мировой политики МГУ
А.А. Сидоров